20140517_144532

 

www.tjv.at | Foto: JHB Aufenfeld

 

 

 

 

 

 

 

Landeshornmeister:

Mag. Markus Bodner
9909 Leisach 106
Tel. 0676-5149721
markus.bodner@gmx.at

Ort: Fügen im Zillertal
Datum: Freitag, 3. bis Sonntag, 5. Juni 2016
Anmeldung: Bis spätestens 15. März 2016 (Details im Programm)

 

Bläsergruppe des Tiroler Landesjagdschutzvereines

Hornmeister:

Martin Feichtner
Villerdorfstr. 19
6080 Vill
Tel. 0664-5243924
aon.913028600@aon.at

Hubertusbläser Tirol

Obmann: Ernst Reinstadler
Brunnenfeldweg 4
6091 Götzens
Tel. 0664-1204389

 

Kassier: Emil Webhofer
Fichtenweg 119
6103 Reith b. Seefeld
Tel. 0664-6353072
emil.webhofer@aon.at

Jagdhornbläsergruppe Wattens

WM Walter Sailer
Swarovskistraße 1
6112 Wattens
Tel. 05224-54394

 

Ansprechpartner:
Hubert Salvenmoser
hubert.salvenmoser@swarovski.com

Wipptaler Jagdhornbläser

Hornmeister: Ing. Jochen Knabl
Sportplatzsieldung 127
6143 Matrei
Tel. 05273-6056 oder 0512-508-4209
jochen.knabl@tirol.gv.at

Stubaier Jagdhornklang

Heidi Blasy
Hocheggweg 7
6020 Innsbruck
Tel. 0664-3346648
heidi.blasy@aon.at

Jagdhornbläsergruppe „Gurgltaler“

Hornmeister: Reinhard Krißmer
Kappenzipfl
6464 Tarrenz
Tel. 05412-64111
info@autohaus-krissmer.at

 

Obmann: Fritz Niederwieser
Dormitz 362
6465 Nassereith

Jagdhornbläsergruppe „Mieminger Plateau“

Hornmeister: Karl Frauenhoffer
Untermieming 52A
6414 Mieming
Tel. 05264-5618 oder 0699-11169382
frauenhoffer@mieming.at

Jagdhornbläsergruppe „Oberländer Jagdhornbläser“

Hornmeister: Hanspeter Pranger
Neufeldsiedlung 514
6426 Roppen
Tel. 0650-9197661
p.pranger@tsn.at

Jagdhornbläsergruppe Erpfendorf

Hornmeister: Lambert Döttlinger
Austr. 13
6352 Ellmau
Tel. 0676-836211852
l.doettlinger@gmx.at

Jagdhornbläsergruppe Brixental

Obmann: Peter Obermoser
Dörfl 14
6371 Aurach
Tel. 05356-73394 oder 0664-5461655
peter@hb-obermoser.at

 

Hornmeister: Christian Rieser
Winklweg 15
6364 Brixen i. Th.
Tel. 0664-5457515
riesers@gmx.at

 

 

 

Kufsteiner Jagdhornbläser

Hornmeister: Elmar Neulinger
Zellerburgstr. 13
6330 Kufstein
Tel. 05372-68870
elmar.neulinger@kufnet.at

 

Obmann: Thomas Aufinger
Mitterdorferstraße 44
6330 Kufstein
Tel. 05372-61221

Wildschönauer Jagdhornbläsergruppe

Hornmeister: Peter Weissbacher
Kirchen, Oberau 116
6311 Wildschönau
Tel. 05339-8110/14
gemeinde@wildschoenau.gv.at

 

 

 

Bezirksjagdhornbläsergruppe Landeck

Obmann: Toni Riezler
Obere Dorfstraße 23
6533 Fiss
Tel. 0664-9154875

 

Hornmeister: Franz Huber
Urichstraße 5
6500 Landeck
Tel. 0664-2531008
info@huber-installationen.at

Jagdhornbläsergruppe Lavant

Hans Peter Tabernig
Gemeindesekretär
9900 Lavant 60
Tel. 04852-68175 (Gmde. Lavant)
gemeinde.lavant@aon.at

 

Hornmeister: Mag. Markus Bodner
9909 Leisach 106
Tel. 0676-5149721
markus.bodner@gmx.at

Jagdhornbläsergruppe Kals

Hornmeister: Rupert Bacher
Großdorf 62
9981 Kals
Tel. 04876-8210 (Gmde. Kals) oder 0664-8644182
r.bacher@kals.at

Jagdhornbläsergruppe Kartitsch

Omann: Anton Egger
9941 Kartitsch 120a
Tel. 04848-5452
anton-egger@aon.at

Jagdhornbläsergruppe St. Jakob

Hornmeister: Hannes Kofler
Unterrotte 128
9963 St. Jakob i. Def.
Tel. 0650-3549901
silvialeitner@tele2.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Außerferner Jagdhornbläsergruppe

Hornmeister: Arnold Klotz
Mühle 5
6611 Heiterwang
Tel. 0676-82828130
klotz.arnold@aon.at

Stummer Jagdhornbläsergruppe

Hornmeister: Markus Läugner
6272 Kaltenbach 14
Tel. 0676-6337510 oder 05283-3530
moebeldesign@markus-laeugner.at

Jagdhornbläser der HG Karwendel

Obmann: Florian Nothdurfter
florian.nothdurfter@aon.at

 

Schriftführer: Ing. Klaus Teveli
klaus.teveli@bundesforste.at

Tuxer Jagdhornbläser

Hornmeister: Eva Geisler
6293  Tux
Lanersbach 470
eva-1978@gmx.at

Jagdhornbläsergruppe Aufenfeld

Obmann: Hermann Fiegl
Aufenfeldweg 10
6274 Aschau i. Z.
Tel. 05282-2916
Camping.Fiegl@tirol.com

 

Hornmeister: Hans Gänsluckner
Kirchweg 27
6273 Ried
Tel. 0650-4294414
h.gaensluckner@aon.at