Landeshornmeister:

Mag. Markus Bodner
9909 Leisach 106
Tel. 0676-5149721
markus.bodner@gmx.at20140517_144532

Tiroler Jagdhornbläserkonzert

19. Jänner 2018
Kaiser-Leopold-Saal, Innsbruck

Tiroler Jagdhornbläser

Hornmeister:
Martin Feichtner
Villerdorfstr. 19
6080 Vill
Tel. 0664-5243924
aon.913028600@aon.at

 

Obmann:
Alfred Stoll
Am Wasserwaal 56
6410 Telfs
Tel. 0676-9147347
stollhandel@gmx.net

Hubertusbläser Tirol

Obmann:
Ernst Reinstadler
Brunnenfeldweg 4
6091 Götzens
Tel. 0664-1204389

 

Hornmeister: Benedikt Grutsch

 

Kassier:
Emil Webhofer
Fichtenweg 119
6103 Reith b. Seefeld
Tel. 0664-6353072
emil.webhofer@aon.at

Jagdhornbläsergruppe Wattens

Obmann:
WM Walter Sailer
Swarovskistraße 1
6112 Wattens
Tel. 05224-54394

 

Hornmeister:
Hubert Salvenmoser
hubert.salvenmoser@swarovski.com

Wipptaler Jagdhornbläser

Obmann:
Ing. Jochen Knabl
Sportplatzsieldung 127
6143 Matrei
Tel. 0664-93472058
jochen.knabl@tirol.gv.at

 

Hornmeister:
Erich Peinstingl
Erlach 154
6150 Steinach
Tel. 0664-4945404
e.peinstingl@gmail.com

Stubaier Jagdhornklang

Obfrau:
Heidi Blasy
Hocheggweg 7
6020 Innsbruck
Tel. 0664-3346648
heidi.blasy@aon.at

 

Hornmeisterin: Maria Windisch

Gurgltaler Jagdhornbläsergruppe

Hornmeister & Obmann:
Reinhard Krißmer
Kappenzipfl 9
6464 Tarrenz
Tel. 05412-64111
info@autohaus-krissmer.at

Jagdhornbläsergruppe „Mieminger Plateau“

Hornmeister:
Karl Frauenhoffer
Untermieming 52A
6414 Mieming
Tel. 05264-5618 oder 0699-11169382
frauenhoffer@mieming.at

 

Kassierin:
Widauer Burgi
Höhenweg 5
6414 Mieming
Tel. 0699-12192571
widauerburgi@gmx.at

Jagdhornbläsergruppe „Oberländer Jagdhornbläser“

Hornmeister & Obmann:
Hanspeter Pranger
Widumfeld 5
6426 Roppen
Tel. 0650-9197661
p.pranger@tsn.at

Jagdhornbläsergruppe Erpfendorf

Hornmeister:
Lambert Döttlinger
Austr. 13
6352 Ellmau
Tel. 0676-836211852
l.doettlinger@gmx.at

Jagdhornbläsergruppe Brixental

Obmann:
Peter Obermoser
Dörfl 14
6371 Aurach
Tel. 05356-73394 oder 0664-5461655
peter@hb-obermoser.at

 

Hornmeister:
Christian Rieser
Winklweg 15
6364 Brixen i. Th.
Tel. 0664-5457515
riesers@gmx.at

 

 

 

Kufsteiner Jagdhornbläser

Hornmeister:
Elmar Neulinger
Zellerburgstr. 13
6330 Kufstein
Tel. 05372-68870
elmar.neulinger@kufnet.at

 

Obmann:
Thomas Aufinger
Mitterdorferstraße 44
6330 Kufstein
Tel. 05372-61221
fam.aufinger@kufnet.at

Wildschönauer Jagdhornbläsergruppe

Hornmeister:
Johann-Peter Margreiter
Mühlleitweg, Niederau 375
6311 Wildschönau
hp.margreiter@gmx.at

 

Kassier:
Peter Weissbacher
Mühlhäusl, Auffach 310
6311 Wildschönau
Tel. 0664-1538686
peter.weissbacher310@gmail.com

 

 

 

Bezirksjagdhornbläsergruppe Landeck

Obmann:
Christian Haslwanter
Fisserhöfe 14
6533 Fiss
Tel. 0650-6950015
info@appartements-edith-fiss.at

 

Hornmeister:
Franz Huber
Urichstraße 5
6500 Landeck
Tel. 0664-2531008
info@huber-installationen.at

Jagdhornbläsergruppe Lavant

Obmann:
Herbert Oberhauser
9906 Lavant 77
Tel. 0664-8285170
herbert.oberhauser@aon.at

 

Hornmeister:
Mag. Markus Bodner
9909 Leisach 106
Tel. 0676-5149721
markus.bodner@gmx.at

Jagdhornbläsergruppe Kals

Hornmeister:
Rupert Bacher
Großdorf 62
9981 Kals
Tel. 0664-8644182
r.bacher@kals.at

Jagdhornbläsergruppe Kartitsch

Obmann:
Anton Egger
9941 Kartitsch 120a
Tel. 0664-1333294
anton-egger@aon.at

Jagdhornbläsergruppe St. Jakob

Hornmeister & Obmann:
Hannes Kofler
Unterrotte 128
9963 St. Jakob i. Def.
Tel. 0650-3549901
Johannes.kofler@landesmusikschulen.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Außerferner Jagdhornbläsergruppe

Hornmeister:
Max Angerer
Oberlüß 28
6600 Reutte
Tel. 0650-5815347
max_angerer@gmx.at

 

Obmann:
WM Franz Scheidle
Unterbach 19a
6653 Bach
Tel. 0676-5666099
franz.scheidle@gmx.at

Jagdhornbläser der HG Karwendel

Obmann & Hornmeister:
Robert Rupprechter
6215 Achenkirch 171
Tel. 0676-844255263
rupprechter.robert@aon.at

Jagdhornbläsergruppe Aufenfeld

Obmann:
Hermann Fiegl
Aufenfeldweg 10
6274 Aschau i. Z.
Tel. 05282-2916
Camping.Fiegl@tirol.com

 

Hornmeister:
Ing. Mag. Michael Flörl, MSc
Tel. 0676-842813850
michael.floerl@gmx.net